HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Манвел Григорян доставлен в суд на машине скорой помощи

Сегодня в ереванском суде общей юрисдикции проходит заседание по делу бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян. По данному делу прошло уже несколько судебных заседаний, однако из-за проблем со здоровьем Григорян был доставлен в суд только один раз. 

Сегодня Манвела Григоряна привезли в зал заседаний в инвалидном кресле, а в здание суда он был доставлен на машине скорой помощи. 

На вопрос журналистов, как он себя чувствует, Григорян ответил: “Хорошо. Напишите, что хорошо”. 

На заседании 18 июня прокуроры ходатайствовали о назначении Манвелу Григоряну судмедэкспертизы, которую должна провести межведомственная комиссиия. Заседание было отложено для обеспечения присутствия подсудимого на рассмотрении этого ходатайства.  

В ходе судебного заседания самочувствие М.Григоряна ухудшилось. Его защитник Арсен Мкртчян попросил суд обеспечить присутствие в зале заседаний врача. 

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества на сумму 101 млн драмов, уклонении от уплаты налогов в размере 1 млрд драмов, растрате государственных средств в размере 1 млрд драмов, хищении путем вымогательства имущества стоимостью 37 млн драмов. 

Назик Амирян обвиняется в незаконном обходе ограничений, предусмотренных законом РА “Об оружии”, незаконном приобретении по предварительному сговору с мужем Манвелом Григоряном, сыном Арманом Григоряном и неустановленными следствием другими лицами, перевозке и хранении в принадлежащих им домах оружия и боеприпасов, а также в ряде хищений. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter