HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Правительство выделило 50 млн драмов на реализацию программы строительства модульных школ

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение выделить 50 млн драмов на уточнение списка школ с небольшим числом учеников и подготовку проектно-сметной документации для строительства школьных зданий модульного типа.  

Сумма будет предоставлена Министерству образования, науки, культуры и спорта. 

В настоящее время ведутся работы по уточнению состава и количества основных средств (школьного, спортивного, административного инвентаря, мебели, электроприборов и т.д.), необходимых для будущих 22 школ, которые разместятся в модульных зданиях. Кроме того, подсчитывается рыночная стоимость основных средств с тем, чтобы предусмотреть в госбюджетах 2020, 2021 и 2022 гг. соответствующие финансовые средства.

Детский фонд ООН в сотрудничестве с министерствами образования и науки и чрезвычайных ситуаций, Комитетом градостроительства, заинтересованными международными и местными организациями разработал модель и эскиз общинного общеобразовательного учебного заведения на 100 детей с учетом стандартов безопасности, инклюзивности, энергосбережения.  

Школы, которые разместятся в модульных зданиях, были отобраны по следующим принципам: число учащихся не превышает 100, школа является единственным учебным заведением в данной общине, школьное здание уязвимо с точки зрения сейсмической безопасности, на время строительства есть возможность организации учебного процесса в другом месте, выделенная для использования и обслуживания школьного здания территория предоставляет возможность для строительства модульного здания школы.    

Отметим, что школы модульного типа представляют собой небольшие одноэтажные строения, в которых можно с легкостью менять среду в зависимости от количества, возраста учеников и других факторов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter