HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Нерсес Ерицян требует от Hetq.am 550 тысяч драмов за предоставление информации

До сих пор самую крупную сумму за ответы на вопросы журналистов требовал бывший депутат Национального Собрания Самвел Алексанян – 500 евро за интервью. 

Сейчас этот “рекорд” уже побит:  заместитель председателя Центрального банка, председатель совета попечителей Фонда “Институт физики” Нерсес Ерицян потребовал за предоставление информации 550 тысяч драмов (1000 евро). 

17 июня Hetq.am обратился к председателю совета попечителей Национальной научной лаборатории имени А.И.Алиханяна (Ереванский институт физики) с просьбой предоставить решения, принятые советом попечителей в 2011-2019 гг. Спустя три дня Ерицян сообщил, что решения совета представляют собой корпоративные документы, которые содержат не подлежащие публикации сведения. Мы вновь обратились к г-ну Ерицяну, предложив закрыть те части решений, которые содержат тайну. 

В ответном письме Н.Ерицяна говорится, что для предоставления необходимых нам сведений им придется отфильтровать решения за 9 лет, между тем сотрудники Фонда загружены работой, и для ответа на наш запрос им придется работать сверхурочно, в том числе по субботам и воскресеньям.     

“Согласно расчетам Фонда, фактические расходы на изучение, фильтрацию и предоставление в 30-дневный срок затребованных документов (около 50 увесистых папок) за 9 лет составят 550 тысяч драмов (включая предусмотренные законодательством РА налоги и другие платежи). В эту сумму входит оплата труда вовлеченного в данный процесс сотрудника, в том числе около 40 часов внеурочной работы, - 250 тыс. драмов и 300 тыс. драмов в качестве оплаты внеурочной работы вышестоящего сотрудника”,- говорится в письме Нерсеса Ерицяна. 

Чтобы обязать Нерсеса Ерицяна предоставить необходимую информацию, Hetq.am намерен обратиться в суд. 

Комментарии (1)

Ashot
Սույն սյուբեկտը նախկին ռեժիմի ինստիտուցիոնալ կոռումպացված ամենանշանային չինովնիկներից է՝ հայտնի բիոզուգարանների կնքահայրը: Ով՞ է սրան սատարում նոր իշխանություններում այս վաշխառուին անհասկանալի է:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter