HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Генпрокурор об экстрадиции Миграна Погосяна, отношениях с вице-премьером Тиграном Авиняном и деле Роберта Кочаряна

В процессе экстрадиции бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна “никаких вызывающих беспокойство сигналов нет”, заявил по завершении сегодня торжественного мероприятия по случаю 101-ой годовщины создания прокуратуры и Дня работника прокуратуры генеральный прокурор РА Артур Давтян. По его словам, сотрудничество с российскими коллегами продолжается. Отметим, что Мигран Погосян, который обвиняется в хищении имущества в особо крупном размере, долгое время находился в розыске, но потом был обнаружен в Российской Федерации.

Сегодня генпрокурор коснулся также судебного процесса по делу второго президента РА Роберта Кочаряна и своих отношений с вице-премьером Тиграном Авиняном.

По словам А.Давтяна, поводом для разговоров о его близких отношениях с аице-премьером послужила фотография. “Нас можно сфоторографровать со стороны, а потом сделать этот снимок предметом спекуляций. Я могу иметь близкие отношения со многими людьми, но все они знают, что являются таковыми только вне моей работы”,- сказал генпрокурор, подчеркнув, что в работе близких людей у него нет.

Экс-президент Роберт Кочарян до прибытия в изолятор СНБ после того, как было принято решение о его аресте, заявил журналистам, что нет ни закона, ни законности. Комментируя эти слова, генпрогкурор напомнил о том, что обвиняемые редко соглашаются с решениями по своим уголовным делам.

Касаясь решения судьи Армена Даниеляна удалиться в совещательную комнату, не выслушав позицию защитников экс-президента, Артур Давтян сказал, что процессуальные права предоставлены не для того, чтобы злоупотреблять ими, имея в виду, что в ходе рассмотрения жалоб защитники Р. Кочаряна злоуоптребляли своими процессуальными правами.   

Генпрокурор также сообщил, что прокуратура представила ходатайтство о самоотводе судьи Давида Григоряна, которому передан на рассмотрение выделенный в отдельное производство эпизод дела о событиях 1 марта 2008 г., в рамках которого обвинения предъявлены Роберту Кочаряну, Юрию Хачатурову, Армену Геворкяну и Сейрану Оганяну.

Отметим, что по решению Д.Григоряна Роберт Кочарян был освобожден из-под ареста под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха. Кроме того, Григорян решил прекратить производство дела и передать его в Конституционный суд. Последние два решения были отменены судьей Апелляционного суда Арменом Даниеляном.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter