HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

На армяно-иранском авиарынке осталась только компания “Армения Эйрвейз”

Армянская авиакомпания “Армения Эйрвейз”, которая с 15 июня начала выполнять рейс Ереван-Тегеран-Ереван, а с 24 июня выполняет ежедневные регулярные рейсы, в настоящее время является единственным авиаперевозчиком, обеспечивающим связь между столицами Армении и Ирана. 

До недавнего времени с иранской стороны регулярные полеты на этом направлении выполняла компания ”Mahan Air”. Однако по некоторым причинам она ушла с армянского рынка. Не исключено, что причиной стали американские санкции и проблемы, возникшие вследствие них в Армении.  

Однако факт, что поток иранских туристов в Армению остается значительным в течение всего года. 

Не имеющая соперников компания “Армения Эйрвейз” оказалась в довольно выигрышном положении. Но несмотря на это, компания выполняет в день только один рейс, причем самолетом “BAe 146-300” (EK-14601), рассчитанном на 112 мест. Каждый день в 10 часов утра самолет вылетает с ереванского аэропорта “Звартноц» и через полтора часа приземляется в тегеранском международном аэропорту имени Имама Хомейни. В Ереване самолет совершает посадку в 14:30. 

Отметим, что та же компания “Mahan Air” использовала гораздо более вместительные самолеты, так как был спрос, который есть и сегодня. И хотя “Армения Эйрвейз” имеет в своем авиапарке два «Airbus A310-300» на 250 мест, которые, как и «BAe 146-300», были приобретены в Румынии, один из них (EK-31001) из-за технических неполадок стоит в тегеранском аэропорту “Мехрабад”, а второй (EK-31002), хоть и был доставлен из Тегерана в Ереван, не эксплуатируется. 

Все бортпроводники “Армения Эйрвейз” – армяне, прошедшие соответствующую подготовку. Что касается армянских летчиков, то они пока работают с иранскими специалистами, но по мере приобретения опыта постепенно сменят их. Технический персонал тоже укомплектован местными кадрами.   

Фото с фейсбуковской страницы армянской авиакомпании 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter