HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Манвелу Григоряну необходимы естественный свет, солнце, душевное спокойствие…”: защитники ходатайствуют об освобождении бывшего депутата НС

В ереванском суде общей юрисдикии сегодня началось судебное заседание по делу бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян. 

Сегодня, как и на предыдущем заседании, Григорян был доставлен в суд на машине скорой помощи, а в зал заседаний его ввезли в инвалидной коляске и в сопровождении врачей. После этого он был подключен к кислородному аппарату. 

Немногим ранее защитник Григоряна Левон Багдасарян представил ходатайство об отмене ареста в отношении своего подзащитного. Багдасарян, в частности, отметил, что если суд все же будет настаивать на наличии оснований для содержания М.Григоряна под стражей, то пусть хотя бы применит альтернативную меру пресечения в виде освобождения под залог в 10 млн драмов.  

По словам защитника, медицинское обследование показало ухудшение состояния Григоряна. 

“Манвелу Григоряну нужны естественный свет, солнце, душевное спокойствие…” - заявил Левон Багдасарян. 

М.Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества в размере около 101 млн драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд драмов, растрате государственных средств в размере 1 млрд драмов, организации хищения путем вымогательства имущества стоимостью 37 млн драмов. 

Назик Амирян обвиняется в том, по предварительному сговору с мужем, Манвелом Григоряном, сыном, Арманом Григоряном, и неустановленными следствием другими лицами незаконно приобрела, перевезла и хранила в принадлежащих им трех домах огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также совершила различного рода хищения.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter