HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству о мере пресечения в отношении Манвела Григоряна

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна немногим ранее удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству о мере пресечения в отношении бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна.  

Напомним, что такое ходатайство представил в начале судебного заседания защитник Григоряна Левон Багдасарян. Перед тем, как суд удалился в совещательную комнату, прокурор Ваге Долмазян высказал возражение против ходатайства защитника. 

Прокурор отметил, что в настоящее время М.Григорян находится в гражданской больнице, и даже если освободить его из-под стражи, он останется в гражданской больнице. 

Долмазян также отметил, что четкое заключение по состоянию здоровья Манвела Григоряна могут дать только врачи, добавив, что именно этим было обусловлено его ходатайство от 18 июня о проведении межведоственной комиссией экспертизы в отношении Григоряна.  

Отметим, что по приказу министра  здравоохранения Арсена Торосяна от 11 июня в медцентре “Наири” был организован консилиум лечащих врачей М.Григоряна, в результате которого у него был диагностирован ряд заболеваний. По словам защитника, Григорян нуждается в постоянных консультациях кардиолога, онколога, эндокринолога, ему круглосуточно требуется кислород.    

Левон Багдасарян также сказал, что у Григоряна отекают ноги, которые на 90 процентов утратили чувствительность, у него начинается гангрена. И в этих условиях сохранение ареста в качестве меры пнресечения можно квалифицировать как расправу, заявил защитник. 

Суд огласит решение по делу о мере пресечения в отношении М.Григоряна в 14.00. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter