HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Бывший министр охраны природы Арам Арутюнян обжаловал решение о возобновлении дела о получении им взятки

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Нелли Багдасарян сегодня рассмотрел жалобу Аракс Диланян, которая обвиняется по выделенному в отдельное производство эпизоду дела о получении взятки бывшим министром охраны природы Арамом Арутюняном, на решение о возобновлении дела в свете вновь открывшихся обстоятельств. 

Судья зачитала записку другого судьи ереванского суда общей юрисдикции Мнацакана Мартиросяна, в которой сообщалось, что ему передана на рассмотрение жалоба Арама Арутюняна на возобновление производства данного уголовного дела. 

Нелли Багдасарян сделала предметом обсуждения вопрос объединения в одно производство жалоб Аракс Диланян и Арама Арутюняна, имея в виду то обстоятельство, что все участники судебного процесса – одни и те же лица.   

Суд предоставил сторонам время для ознакомления с жалобой защитника А.Арутюняна и высказывания позиции по вопросу рассмотрения жалоб в одном производстве. 

Отметим, что дело о получении взятки Арамом Арутюняном было возбуждено в 2015 г. В 2017-ом оно было прекращено за недостаточностью доказательств.  

Однако в 2018 г. в свете вновь открывшихся обстоятельств дело было возобновлено. 

В рассмотрении жалобы А,Диланян на возобновление дела в качестве заинтересованных лиц участвуют Сильва Амбарцумян, защитник обвиняемых по данному делу Арама Арутюняна и Сурена Авакяна Карен Акопян.  

Последнеий представил ходатайтство о самоотводе судьи Нелли Багдасарян, учитывая то обстоятельство, что решение о возобновлении уголвного дела принял прокурор Ваагн Мурадян, в подчинении у  которого работает муж судьи – прокурор Арис Барсегян. Суд отклонил ходатайство.      

Согласно обвинению, бывший министр охраны природы Арам Арутюнян потребовал от предпринимательницы Сильвы Амбарцумян взятку в размере 14 млн долларов США за выдачу 10 лицензий на исследование рудопроявлений, продление в дальнейшем сроков исследования и решение в ее пользу вопроса о получении разрешения на эксплуатацию месторождений, после чего скрыл реальное происхождение полученной им преступным путем суммы.   

Аракс Диланян обвиняется в содействии получению взятки. Еще одному фигуранту данного дела, Виктору Мартиросяну, предъявлено обвинение в содействии получению взятки и отмывании денег.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter