HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Посла Польши в Армении пригласили в МИД для дачи объяснений

В ходе сегодняшнего брифинга пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян коснулась публикации Hetq.am, в которой рассказывалось о процессе выдачи въездных виз посольством Польши.

Пресс-секретарь отметила, что в связи с этим вопросом Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Армении Павел Чеплак был приглашен в Министерство иностранных дел для дачи объяснений. Послу также была представлена позиция внешнеполитического ведомства страны. 

Несколько дней назад Анна Нагдалян в беседе с Hetq.am отметила, что данный вопрос МИД РА рассматривает в контексте упрощения порядка выдачи виз в страны ЕС.

Сегодня  пресс-секретарь отметила, что для Министерства иностранных дел Армении неприемлемы недостатки в деле осуществления этого процесса и что реакция на этот вопрос будет жесткой.  

“В отношениях с Евросоюзом мы постоянно подчеркиваем важность контактов между людьми, и в этом вопросе мы будем проявлять последовательность”,- подчеркнула А.Нагдалян. 

В своей статье журналист Hetq.am Марине Мартиросян рассказала об искусственных препятствиях, которые чинит посольство Польши при выдаче въездных виз, вследствие чего ей пришлось отправиться в Тбилиси, где посольство Швейцарии решило этот вопрос в считанные часы.  

Посольство Польши в РА выдает визы для въезда не только в свою страну, но и в Швейцарию, Словакию и Словению.

Журналист Hetq.am оказалась не единственной, кто пострадал от методов работы польского посольства. Недовольство работой этого диппредставительства выражают многие граждане Армении. 

В ближайшее время Hetq.am расскажет о процессе выдачи въездных виз другими иностранными посольствами в РА. 

 

На фото: пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter