HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Представленный депутатом или парламентской фракцией проект подлежит обяательному обсуждению на заседании правительства” – предложение “СА”

Оппозиционная парламентская фракция “Светлая Армения” предлагает внести изменение в закон РА “О структуре и деятельности правительства”, согласно которому заключение правительства по разработанной депутатом или фракцией законодательной инициативе не может представляться на заседании без доклада.   

Напомим, что включенные в повестку заседания правительства вопросы бывают двух типов: подлежащие обязательному обсуждению и представляемые без доклада. 

В обосновании законодательной инициативы “Светлой Армении” отмечается, что закон был принят 23 марта 2018 г. и “был приспособлен для Сержа Саргсяна и деформированного парламентского правления, но на самом деле для укоренения системы суперпремьерства”. 

В обосновании также говорится, что указанная статья и сегодня используется на заседаниях действующего правительства. 

Напомрним, что на предыдущем заседании правительство представило отрицательное заключение по разработанному “Светлой Арменией” проекту закону “О компенсации вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республоики Армения”, который также был представлен без доклада. 

 

На снимке: руководитель фракции “Светлая Армения” Эдмон Марукян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter