HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Мигран Погосян с опозданием представил декларацию об имуществе и доходах

Бывший депутат Национального Собрания Мигран Погосян 22 июля с опозданием представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларации об имуществе и доходах за 2018 г. и на момент прекращения выполнения им должностных полномочий. Конечным сроком для представления деклараций было 31 мая.   

Итак, в 2018 г. бывший депутат Национального Собрания задекларировал доход в размере около 648 млн драмов, из которых 5 млн 970 тыс. драмов составила зарплата, остальная сумма образовалась за счет отчуждения имущества и арендной платы. У Погосян было также 598 млн драмов и 152 тыс.долларов. 

В 2018 г. Мигран Погосян продал за 581 млн 400 тыс. драмов одно из принадлежащих ему строений общественного назначения и за 5 млн драмов строение производственного назначения. При этом он за 21 млн драмов приобрел земельный участок и за 13 млн – автомобиль “RANGE ROVER Supercharged 5.0 VOGUE”. 

В декларации об имуществе и доходах на момент прекращения выполнения должностных полномочий, то есть по положению на 14 января 2019 г.,  бывший депутат задекларировал доход в размере около 115 тыс. драмов, а его денежные средства составили 598 млн драмов и 152 тыс.долларов. 

По положению на указанный день у Миграна Погосяна было два частных жилых дома, 9 строений общественного назначения, один гараж и земельный участок. В качестве движимого имущества он задекларировал купленный в прошлом году за 13 млн драмов автомобиль “RANGE ROVER Supercharged 5.0 VOGUE”. 

Напомним, что Мигран Погосян обвиняется в хищении имущества в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями. Бывший депутат долгое время находился в розыске и в дальнейшем был обнаружен в Российской Федерации.  

Hetq.am писал о том, что 8 июня Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц применила к Миграну Погосяну административный штраф. Погосян прекратил выполнять депутатские обязанности 14 января этого года, но, вопреки требованию закона РА “Об общественной службе”, не представил в Комиссию по этике декларацию об имуществе и доходах на вышеуказанный день. 

Жена Погосяна, Карине Мхитарян, в  2018 г. задекларировала доход в размере около 2 млн драмов, который образовался от зарплаты. В качестве денежных средств К.Мхитарян указала 9 млн драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter