HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Прокурор Петросян: “Поданную в апелляционный суд жалобу считаем обоснованной”

В апелляционном суде под председательством судьи Арсена Никогосяна началось рассмотрение жалобы прокуратуры по делу об аресте имущества второго президента РА Роберта Кочаряна. 

Представитель прокуратуры Ваге Долмазян отметил, что жалоба прокуратуры обусловлена приоритетом интересов правосудия и имеет судебно-правовые основания. 

Судья первой инстанции Анна Данибекян, рассмотрев жалобу защитников экс-президента на решение об аресте его имущества, пришла к выводу, что данное решение нарушает права Кочаряна.    

Прокурор Петрос Петросян в своем выступлении попросил отменить решение суда первой инстанции. “Суд первой инстанции, сделав предметом рассмотрения обоснованность и правомерность принятого следователем в июне 2018 г. решения о наложении ареста на имущества, пришел к определенным выводам. Если суд оценивал обстоятельства, полученные на дальнейших этапах рассмотрения дела, то он не мог придти к такому заключению. Жалобу мы представили на том основании, что в июне 2018 г. следователь не вменял в вину получение взятки в особо крупном размере, однако на данном этапе следователь в качестве целей наложения ареста считает возможную подачу гражданского иска и судебные расходы. В дальнейшем, когда стало ясно, что гражданские иски по данному делу не поданы, а судебные расходы составили около 900 тыс. драмов, на заключительной стадии рассмотрения дела и утверждения обвинительного заключения была подтверждена правомерность наложения ареста. Это подтверждается также возможностью обеспечения в дальнейшем взимания или конфискации имущества”,- отметил П.Петросян. 

В заключение прокурор заявил, что поданная в апелляционный суд жалоба является обоснованной, а принятый судом акт – неаргументированным, поэтому попросил отклонить удовлетворенную судом первой инстанции жалобу. 

Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 г. и получении взятки в особо крупном размере. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter