HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Работники Мегринской таможни берут с граждан деньги за проезд на эдектромобиле от границы до пропускного пункта

Работники Мегринской таможни, расположенной на армяно-иранской границе, за доставку граждан на электромобиле от границы до пропускного пункта, берут с каждого 1000 драмов, хотя эта услуга должна оказываться бесплатно. На электромобиле имеется лого и надпись “Таможенная служба”, а его водитель носит форму служащего таможни.

Пока мы ждали на границе приезда электромобиля, закупавшие товары на границе с Ираном молодоые люди, которые регулярно ездят в соседнюю страну и обратно, рассказали, что каждый раз они платят водителю электромобиля 1000 драмов за проезд и провозку своих грузов из нейтральной зоны до границы. Это расстояние составляет около одного километра. Чтобы не преодолевать этот путь пешком с тяжелыми сумками, люди пользуются электромобилем, платя каждый раз 1000 драмов.

На наш вопрос, выдает ли водитель чеки, нам сказали, что никаких чеков они не получают.

Мы решили вместе с молодыми людьми воспользоваться услугой электромобиля. При нас они заплатили водителю 1000 драмов.  

На наш вопрос, почему с граждан берут деньги за пользование электромобилем таможни и является ли эта услуга платной, водитель ответил: “Дают, я и беру”.  А почему в таком случае не выдаются чеки? – поинтересовались мы. В ответ молодой человек в форме работника таможни удивленно спросил: “Какие чеки?” 

Заместитель председателя КГД, полковник таможенной службы Шушаник Нерсисян в беседе с нами заверила: “В случае предоставления конкретных фактов получения указанных в вашей публикации сумм виновные будут привлечены к ответственности в установленном Комитетом госдоходов порядке”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter