HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Член совета попечителей ШГУ намерена отказаться от своих полномочий в связи с позицией правительства по Амулсару

Ведущий специалист Института археологии и этнографии Гаяне Шагоян решила отказаться от полномочий члена совета попечителей Ширакского государственного университета (ШГУ) в связи с позицией правительства по Амулсарскому месторождению. В беседе с Hetq.am Гаяне сообщила, что заявление об отставке представит на заседании совета попечителей, которое состоится 9 сентября. 

“Причина отставки прежде всего в позиции правительства по вопросу Амулсара, которую я расцениваю как отрицательную и неприемлемую. Второй важной причиной является то, как прошли обсуждения 19 августа и как поступили с поднявшими этот вопрос избирателями и экологами, а также поведение полиции, отсутствие на месте проведения акции депутатов парламента, да и в целом формат обсуждения, в котором участвовали в основном руководители общин, сотрудники областной администрации, представители каких-то административных структур. А стоявшие на постах в Джермуке люди, которые приехали  автоколонной, не имели права даже улицу перейти, приблизиться к резиденции на Баграмяна, 26, территория которой была объявлена открытой для всех”,- отметила Гаяне Шагоян.   

Ее также возмутило решение закрыть перед участникам акции ворота Национального Собрания и заявление депутата фракции “Процветающая Армения” Наиры Зограбян о том, что по решению спикера парламента от 12 февраля любое мероприятие на территории Национального Собрания – акции протеста, съемки фильмов и видеороликов, концерты и т.д -  может осуществляться только с ведома председателя НС.  

Член совета попечителей ШГУ подчеркнула, что собравшиеся там граждане всего лишь хотели использовать парк перед зданием парламента для проведения обсуждения проблемы. 

После того, как Гаяне Шагоян заявила о  намерении сложить с себя полномочия члена совета попечителей, с ней связался председатель совета попечителей ШГУ Левон Барсегян, который призвал ее отозвать заявление, добавив, что если все же это окончательное решение, то необходимо соблюсти процедуру и обсудить вопрос на заседании совета попечителей.

Комментарии (1)

Լիլիա Գառնիկի Կարապետյան
Ես կարծում են, որ այսօր Հայաստանում ապրող յուրաքանչյուր քաղաքացի համակարծիք է ինձ հետՙ, որ Ամուլ սարը չպետք է դառնա հանք: Կառավարությունը պարտավոր է մտածել մարդկանց առողջության և բնության մասին: Սա մեր և նաև ձեր երկիրն է, հարգելի կառավարություն: Եվ եթե պետք լինի, ես, և կարծում եմ ինձ կմիանան շատ քաղաքացիներ,պատրաստ եմ մեկ տարի միայն հաց ու պանիր ուտել և իմ աշխատավարձի զգալի մասը փոխանցել կառավարությանը, որ կոմպենսացվի հանքը փակվելու դեպքում վճարված տուգանքը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter