HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Зограб Мнацаканян о захваченном в плен Азербайджаном военнослужащем и предстоящем визите Никола Пашиняна в США

Вопрос перешедшего азербайджанскую границу военнослужащего Араика Казаряна вызывает обеспокоенность, заявил на встрече с журналистами по завершении сегодняшнего заседания правительства министр иностранных дел Зограб Мнацаканян. 

“И Красный Крест, и Министерство обороны, и имеющие непосредственное отношение другие структуры, разумеется, занимаются этим вопросом, который требует согласованного подхода”,- сказал министр. 

По словам З.Мнацаканяна, встречи с министром ИД Азербайджана продолжаются. “Переговорный процесс не прекращается. Оперативная связь с Азербайджаном действует довольно стабильно”,- отметил Мнацаканян.  

Глава внешнеполитического ведомства коснулся и предстоящего визита премьер-министра Никола Пашиняна в США. На вопрос, ведутся ли в данный момент переговоры с целью организации встречи с Дональдом Трампом, Мнацаканян ответил, что это вопрос постоянной повестки, и в настоящее время диалог Армении с США активизировался на высоком уровне.  

“С Соединенными Штатами у нас довольно активные отношения. Были визиты, контакты, посмотрите, на каком уровне они были. Мы с Трампом не встречались, но от этого наш диалог с Соединенными Штатами не становился пассивным, наоборот, еще больше активизировался и сейчас находится на очень высоком уровне. Соединенные Штаты имеют своеобразную систему со своей серьезной структурой. Встреча с Трампом стоит на повестке, и она состоится тогда, когда состоится”,- отметил Зограб Мнацаканян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter