HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Масис Маилян принял делегацию, возглавляемую депутатом Европарламента Мартином Зоннеборном

27 августа министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Масис Маилян принял прибывшую из Германии делегацию, возглавляемую депутатом Европарламента Мартином Зоннеборном.

Масис Маилян приветствовал членов делегации и поздравил Мартина Зоннеборна с переизбранием в Европейский парламент. Министр ИД выразил убеждение, что подобные визиты предоставляют прекрасную возможность для того, чтобы еще более обстоятельно и всесторонне ознакомиться с Арцахом, его реалиями и новыми достижениями, а также расширить круг друзей Арцаха и создать новые связи, основанные на общих ценностях.

По просьбе Мартина Зоннеборна Масис Маилян представил ситуацию в зоне конфликта, а также результаты, достигнутые на приоритетных направлениях внешней политики Арцаха.

Были затронуты также отношения Арцах-ЕС. Глава МИД подтвердил заинтересованность властей Республики Арцах в сотрудничестве в сфере образования, развития гражданского общества и в различных гуманитарных областях. В этом контексте Масис Маилян отметил важность обновления состава Группы дружбы с Арцахом в Европейском парламенте. Он подчеркнул ключевую роль Группы в распространении в Европарламенте достоверной информации об Арцахе и в продвижении интересов республики.

Министр иностранных дел ответил также на многочисленные вопросы участников встречи, касающиеся государственного строительства в республике, ее международного признания, а также процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Во встрече принял также участие председатель офиса Европейского комитета "Ай Дат" АРФД Каспар Карампетян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter