HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокат намерен обжаловать решение об аресте Гагика Хачатряна

Решение об аресте бывшего председателя Комитета госдходов, бывшего министра финансов Гагика Хачатряна будет обжаловано. Об этом сообщил собравшимся перед зданием суда журналистам адвокат Хачатряна Ерем Саргсян.
По его словам, длившееся три дня следствие, которое было связано с ходатайством об аресте бывшего высокопоставленного чиновника, носило формальный характер. Саргсян считает, что к его доверителю избрана чересчур суровая мера пресечения. “В течение шести месяцев в Специальной следственной службе расследовалось уголовное дело, ыв рамках которого мерой пресечения в отношении Хачатряна была избрана подписка о невыезде. За это время он ни разу не скрылся, не препятствовал ходу следствия и не совершил нового преступления”,- сказал Ерем Саргсян. Защитники неоднократно просили суд коснуться представленных ими возражений, однако после ознакомления с решением суда адвокат понял, что судья Артуш Габриелян так и не прислушался к их просьбе.
Уголовное дело, по словам адвоката, касается растраты 200 млн долларов, и они обосновали, что подобного нарушения не было. А если б даже и было, то нет никаких фактических данных о причастности к этому Гагика Хачатряна.
Напомним, что решение об аресте Г.Хачатряна суд огласил примерно час назад.
На фото – Ерем Саргсян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter