HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна и других назначено на 12 сентября

Первое заседание по делу о событиях 1 марта 2008 г., фигурантами которого являются второй президент РА Роберт Кочарян, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, бывший вице-премьер Армен Геворкян и бывший министр обороны Сейран Оганян, назначено на 12 сентября. Такое решение приняла судья суда первой инстанции Анна Данибекян. 

Как сообщил Hetq.am начальник управления информации и по связям с общественностью Высшго судебного совета Арман Хачатрян, заседание, которое начнется в 13.00, будет проходить в суде общей юрисдикции столичного округа Шенгавит.  

Отметим, что когда дело находилось в производстве судьи Давида Григоряна, состоялось несколько заседаний по вопросу избрания меры пресечения в отношении Кочаряна. 

Если обвиняемый находится под арестом, то суд должен обеспечить его право быть услышанным, поэтому Кочарян, единственный из фигурантов дела, находящийся под арестом, участвовал в рассмотрении дела, переданного на рассмотрение судье Давиду Григоряну. 

Судья Анна Данибекян назначила судебное заседание не по вопросу избрания меры пресечения в отношении экс-президента, а непосредственно по уголовному делу.  

Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется в свержении кгонституционного строя РА и получении взятки в особо крупном размере. 

Бывшему министру обороны Сейрану Оганяну и бывшему генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову предъявлено обвинение в свержении конституционного строя РА. Бывший вице-премьер Армен Геворкян обвиняется в содействии свержению конституционого строя РА, получении взятки в особо крупном размере и узаконивании имущества, полученного преступным путем. 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter