HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Положительно характеризующийся пожизненно осужденный не выйдет на свободу

Пожизненно осужденный Ашот Манукян не будет освобожден условно-досрочно. Такое решение принял суд общей юрисдикции Армавирской области под председательством судьи Ваге Халатяна. 

По вопросу УДО Манукяна в армавирском суде состоялось несколько судебных заседаний. В ходе вчерашнего заседания прокурор возразил против освобождения Манукяна, после чего суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. Отметим, что по вопросу освобождения Ашота Манукяна пробационная служба Министерства юстиции РА представила положительное, а уголовно-исполнительная служба -  отрицательное заключение. Примечательно, что, несмотря на противоположные заключения, обе структуры характеризуют Ашота Манукяна положительно.      

На одном из судебных заседаний присутствовал представитель уголовно-исполнительного учреждения “Армавир” Норайр Григорян, который заявил, что Манукян исправился. 

Осужденного простили и родители потерпевшего. Несмотря на все эти факты, суд посчитал, что Ашот Манукян должен продолжать оставаться в заключении.  

Пожизненно осужденный обывает наказание с 1996 г. Он обвиняется в убийстве трех военнослужащих. Манукян написал книжку “Преступление: трагедия, страдания…”, в которой рассказал о событиях 23-летней давности, о пожизненном осуждении за это преступление, о своем раскаянии… Он также обратился к молодым людям с призывом не повторять его ошибку.    

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter