HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Не задекларировавшие свои доходы представители шоу-бизнеса могут быть привлечены к ответственности  

Девять представителей шоу-бизнеса не откликнулись на призыв Комитета госдоходов задекларировать свои доходы. Об этом по завершении сегодняшнего заседания правительства сообщил журналистам председатель Комитета госдоходов Давид Ананян. “Я по одному поводу уже говорил, что девяти известным представителям шоу-бизнеса были направлены письма с указанием тех мероприятий, в которых они участвовали и, по всей видимости, получили доход. Однако имеющиеся в нашей базе данные свидетельствуют о том, что в 2018 году они не получили зарплату, не являлись сотрудниками какой-либо организации и не выступали в качестве частных предпринимателей”,- сказал Ананян, отметив, что они призвали представителей шоу-бизнеса задекларировать доходы, однако никто из них не откликнулся на этот призыв.

“В связи с этим я заявляю, что мы произведем предварительные расчеты, которые передадим нашим следователям, и они уже решат, к какому виду ответственности их привлечь – уголовному или администартивному”,- сказал Д.Ананян.

Поредседатель КГД отказался назвать имена не задекларировавших доходы лиц, заявив, что они получают извещения в последний раз.  

Напомним, что сообщение о добровольном декларировании доходов КГД распространил еще в декабре 2018 г., призвав певцов, музыкантов, ведущих мероприятий, а также лиц, занимающихся аналогичными видами деятельности, получить госрегистрацию или встать на учет в налоговом органе. Ананян предупредил, что в противном случае в отношении них будет осуществлен налоговый контроль.    

 

На фото: Давид Ананян  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter