HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Заявление Ванецяна означает, что он начинает политическую карьеру: фракции НС комментируют отставку директора СНБ

Все парламентские фракции на своих брифингах коснулись отставки директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна. 

По мнению руководителя фракции “Светлая Армения” Эдмона Марукяна, заявление Ванецяна означало, что он начинает политическую карьеру. 

“Мы, разумеется, не располагаем внутренней информацией властей, однако тот факт, что своим заявлением г-н Ванецян преследует далеко идущие цели, является политической институциональной подсказкой. Этим заявлением он дает начало своей политической деятельности. Возможно, это проявится в создании партии, не могу точно сказать, но очевидно, что это заявлениие свидетельствует о намерении начать политическую деятельность”,- отметил Марукян.  

Лидер “Светлой Армении” также сказал, что отставка Ванецяна стала для него неожиданностью, особенно с учетом его высокого рейтинга. 

Депутаты другой оппозиционной фракции – “Процветающей Армении” – не спешили с оценками заявления директора СНБ. 

По словам секретаря фракции Армана Абовяна, они не владеют всей информацией. Касаясь содержащихся в заявлениях А.Ванецна намеков, г-н Абовян отметил, что можно найти определенный подтекст, сделать какие-то выводы, однако в условиях отсутствия конкретики и с учетом политических ожиданий в этом вопросе давать оценку довольно трудно. 

Депутат той же фракции Иветта Тоноян подчеркнула, что из-за отсутствия достаточной информации делать выводы, основываясь только на намеках, не лучший вариант. Тоноян выразила удивление тем, что пользовавшийся большим авторитетом Артур Ванецян, в адрес которого часто звучала похвала, буквально за один день стал антигероем. “Думаю, у г-на Ванецяна будет повод рассказать, на что он намекал в своем заявлении об отставке, а компетентные органы получат возможность прокомментировать это решение”,- добавила депутат. 

Что касается членов фракции “Мой шаг”,  то они заявили, что не владеют информацией в полном объеме. 

Депутат фракции Арусяк Джулакян на просьбу прокомментировать заявлени6 Ванецяна об отставке, сказала: “Пресс-секретарь главы правительства довольно обстоятельно коснулся текста, так что мне нечего добавить. В данном случае следует говорить об освобождении от должности, а не отставке, поскольку речь идет о назначаемой должности. Премьер-министр на своей пресс-конференции затронул этот вопрос. Для меня ясно, что г-н Ванецян не соответствовал представлениям политического большинства”. 

На состоявшейся вчера в Ванадзоре пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что подписал приказ об освобождении Артура Ванецяна от должности директора СНБ, после чего последовало заявление Ванецяна о своей отставке. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter