HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение в злоупотреблении властью

Согласно сообщению Следственного комитета, в рамках расследуемого в управлении по особо важным делам  уголовного дела о злоупотреблении должностным положением отдельными должностными лицами Министерства обороны РА выявлен ряд обстоятельств. По данным следствия, Владимир Гаспарян, будучи высокопоставленным должностным лицом, занимавшим с июня 1997 г. по октябрь 2010 г. должность начальника военной полиции Минобороны, с 03.02.2007 г. – должность начальника управления Военной полиции, затем до ноября 2011г. – должность заместителя министра обороны, зная о том, что трое военнослужащих воинской части МО, которые соответственно с 2001, 2004 и 2009 гг. выполняли по приказу обязанности военных полицейских, с момента своего назначения на являлись на военную службу, выполняя другую работу: один работал водителем брата третьего президента РА Сержа Саргсяна Лёвы Саргсяна, остальные двое – телохранителями другого брага Сержа Саргсяна Александра Саргсяна. Иными словами, В.Гаспарян злоупотребил своим должностным положением, позволив вышеуказанным служащим выполнять не вытекающую из их статуса работу.  

Более того, Владимир Гаспарян отдал распоряжение подчиненному военнослужащему не давать правовой ход вышеуказанным обстоятельствам. Кроме того, 3 декабря 2010 г. Владимир Гаспарян, занимая должность замминистра обороны, продлил на пять лет срок военной службы одного из вышеупомянутых военнослужащих. В результате в период пребывания Гаспаряна в должности замминистра обороны указанные военнослужащие не выполняли свою основную работу, не посещали воинскую часть, но и не освобождались от занимаемых должностей, вследствие чего из госбюджета им необоснованно было выплачено в общей сложности 21.691.481 драмов. В результате этих действий государству был причинен ущерб в крупном размере. 

На основании полученных следствием достаточных доказательств В.Гаспаряну предъявлено обвинение по ч.2 ст.375 УК РА. Мерой пресечения в отношении бывшего замминистра обороны избрана подписка о невыезде. 

Учитывая то обстоятельство, что злоупотребление должностным положением Владимир Гаспарян совершил на посту замминистра обороны, уголовное дело предусмотрено передать в Генпрокуратуру для рассмотрения вопроса о проведении предварительного следствия в Специальной следственной службе. 

Предварительное следствие  продолжается. 

Примечание: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении  считается невиновным до тех пор, пока его вина не доказана вступившим в силу приговором суда. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter