HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Правительство выделило дополнительно 38 млн драмов на выплату судьям зарплаты и отпускных 

Правительство на своем сегодняшнем заседании приняло решение выделить 17.5 млн драмов на выплату зарплаты судьям Суда по делам о банкротстве, 12 млн драмов – судьям Апелляционного уголовного суда, 8,5 млн драмов – на выплату отпускных и единовременных платежей судьям Апелляционного административного суда. 

По сообщению Министерства финансов, на момент подачи Высшим судебным советом и судами бюджетной заявки 2019 г. судьи Суда по делам о банкротстве еще не были назначены, поэтому заработный фонд восьми новых судей был рассчитан исходя из зарплаты судьи с нулевым стажем. Однако были назначены опытные судьи, вследствие чего уже в августе бюджетных средств на выплату зарплаты судьям этого суда оказалось недостаточно.

Кроме того, в результате выплаты судьям и служащим судебной системы отпускных и единовременных платежей финансовых средств, предусмотренных для девяти месяцев, оказалось недостаточно, из-за чего возник дефицит в 12 млн драмов.  

Еще 8,5 млн драмов было перечислено на выплату отпускных и единовременных платежей судьям и служащим Апелляционного административного суда.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter