HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Мане Тандилян: “Экономика сегодня нуждается в скорейших финансовых инъекциях”

Актуальность законопроекта, предусматривающего возвращение налогоплательщикам 50 млрд драмов по линии НДС, по мнению депутата фракции “Светлая Армения” Мане Тандилян, обусловлена не продолжительностью процесса, в связи с чем Комитету госдоходов нужно время, а потому, что экономика нуждается в скорейших финансовых инъекциях. Об этом депутат заявила на сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания, на котором обсуждался проект закона о возвращении задолженности хозяйствующим субъектам.  

“Имеющийся на сегодняшний день профицид бюджета и те суммы, которые находятся в Центральном банке, составляют уже неприемлемую сумму – около 300 млрд драмов. В связи с этим правительство нашло способ вливания этих сумм в экономику”,- заявила Тандилян. 

Депутат подчеркнула, что безотносительно ко всему она поддерживает проект закона. “Я проголосую за него, так как экономика сегодня нуждается в скорейших финансовых инъекциях”. 

Обращаясь к представлявшему законопроект председателю Комитета госдходов Давиду Ананяну, Мане Тандилян отметила, что председатель КГД, говоря о невыполнении капитальных расходов, казалось бы оправдаывает ведомства. 

“Поддерживая этот законопроект, я делаю выбор между бездействием и непродуктивной работой правительства. Тем не менее, я выбираю работу. На сегодняшний день капитальные расходы не  осуществлены примерно на 190 млрд драмов, что составляет почти 80% годовой программы капитальных расходов. Так что если озвучивается такая идея, то ничего смягчать не надо, в противном случае это будет означать отсутствие работы, что мы сегодня и видим. Я говорю об этом с большим сожалением. Ведь 190 млрд драмов – это непостроенные школы, дороги, больницы. По сути, это упущенные возможности”.- отметила депутат. 

В заключение Мане Тандилян сказала, что приветствует идею финансовых инъекций в экономику, но с другой стороны, по ее словам, можно было бы найти и более эффективные варианты целевого использования денег.  

Напомним, что проектом закона “О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс РА” предлагается вернуть 2571 дпействующему налогоплательщику долг государства по линии НДС (дебеты) в размере 50 млрд драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter