HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Жанна Саргсян

Строители, полицейские и защитники общественной территории

В сквере на проспекте Маштоца в Ереване возникла напряженная ситуация. Несколько минут назад рабочие, строящие здесь торговые павильоны, предприняли попытку своими методами сломить сопротивление экологов – они направили бетономешалку на образовавших живой щит активистов.   

На данный момент полицейские ведут переговоры с экологами, призывая их не препятствовать строительным работам. По словам сотрудников полиции, строительство на территории сквера является законным. 

Однако участники акции протеста не идут на уступки. Они утверждают, что нет ни одного документа, щита или плаката, которые свидетельствовали бы о законности строительства, поэтому они не позволят, чтобы общественные интересы приносились в жертву частным интересам.  

“Общественный интерес стоит выше интересов нескольких бизнесменов, торгующих турецкой одеждой”,- отметил эколог Ваграм Согомонян.

Напомним, что уже несколько дней активисты-экологи проводят в сквере на проспекте Маштоца сидячую демонстрацию, которая проходит под девизом “Никакие строительные работы в нашем парке!”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter