HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

СК: “В предшествовавший произошедшему период Арутюнян употребил  значительное количество алкоголя” 

Котайкское следственное управление Следственного комитета, где проводится расследование по установлению обстоятельств смерти бывшего начальника Полиции РА Айка Арутюняна, сообщает, что в предшествовавший случившемуся период Арутюнян употребил значительное количество алкоголя. Напомним, что 23 сентября 2019 г. около 23.50 в Полицию РА поступил сигнал о смерти  Айка Арутюняна на своей даче в Бжни. 

По сообщению СК, выехавшая на место оперативная группа обнаружила в принадлежащем Арутюняну доме в селе Бжни Котайкской области его тело с огнестрельным ранением в голову. 

В свзи с произошедшим возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.110 УК РА. 

В ходе предварительного следствия был проведен ряд следственных мероприятий. В частности, во время осмотра места происшествия были обнаружены похожие на кровь пятна, а рядом с телом лежали пистолет марки “ПМС” и  гильза. Свидетели допрошены. 

Для установления ущественных для уголовного дела обстоятельств назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-баллистическая экспертизы. 

Предварительное следствие продолжается. Принимаются меры к обеспечению полного, объективного и всестороннего расследования, проверке упомянутых в показаниях обстоятельств.
Примечание: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда, 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter