HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Представители МККК посетили находящихся в Азербайджане двух граждан Армении

Сотрудники бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста посетили находящегося в Азербайджзане гражданина Республики Армения Ара Казаряна. Об этом Hetq.am сообщила руководитель коммуникационных программ ереванской делегации МККК Зара Аматуни. Это уже второе посещение, первое состоялось в августе этого года.

Напомним, что 12 августа Министерство обороны и Армия обороны выступили с заявлением о том, что военнослужащий Вооруженных сил Араик Казарян перешел армяно-азербайджанскую границу в районе Физули и оказался на территории противника. Официальная позиция по вопросу о том, при каких обстоятельствах военнослужащий оказался на территории противника, до сих пор не представлена.

Министр обороны РА Давид Тоноян на брифинге 13 августа высказал мнение, что военнослужащий заблудился. Тоноян также сообщил, что по факту произошедшего проводится следствие.

Что касается состояния здоровья Араика Казаряна, условий его содержания и других вопросов, то Зара Аматуни воздержалась от сообщения каких-либо подробностей, отметив, что сотрудничество носит конфиденциальный характер.

В сентябре сотрудники бакинского офиса Международного Комитета Красного Полумесяца посетили находящегося в Азербайджане другого гражданина РА – жителя села Бердаван Карена Казаряна.

В ответ на напоминание о том, что Баку, согласно сообщениям азербайджанской прессы, готов к обмену пленными, представитель армянской делегации МККК сказала, что их организация не имеет подобного мандата, но если такое решение будет принято, то они готовы в рамках своего мандата установить диалог между сторонами, взяв на себя роль посредника.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter