Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Гор Минасян стал вице-чемпионом мира по тяжелой атлетике. Рубен Алексанян завоевал бронзу

На проходящем в таиландском городе Паттайя чемпионате мира по тяжелой атлетике в последний день на помост вышли спортсмены, выступающие в сверхтяжелой весовой категории  (+109 кг). По результатам соревнований армянский тяжелоатлет Гор Минасян завоевал звание вице-чемпиона мира, другой представитель Армении, Рубен Алексанян, занял третье место. В последние годы в этой весовой категории равных себе не имеет грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе, который в четвертый раз завоевал звание чемпиона мира.

Гор Минасян в упражнении рывок блестяще реализовал все подходы, подняв подряд 200, 207 и 212 кг. Этот результат принес Минасяну малую серебряную медаль. Отметим, что в этом упражнении Минасян показал лучший результат за свою карьеру.

Что касается Рубена Алексаняна, то он заказал 192 кг. После двух неудачных попыток Рубену все же удалось с третьей попытки поднять штангу. В упражнении рывок Алексанян был шестым.

Грузин Лаша Талахадзе поднял в рывке 220 кг, побив собственный мировой рекорд. В этом упражнении брозну завоевал алжирец Валид Бидаин с результатом 200 кг.

В толчке Гор Минасян с первой попытки поднял 237 кг, после чего осилил 243 и 248 кг. Тем самым он успешно использовал все шесть попыток.

Алексанян в первой попытке поднял 241 кг, во второй - 245 кг. От третьей попытки он отказался.

Лаша Талахадзде толкнул 264 кг, обновив собствпнные рекорды в толчке и двоеборье (484 кг).

Таким образом, Гор Минасян с результатом в двоеборье 460 кг завоевал звание вице-чемпиона, а Рубен Алексанян, набравший 437 кг, стал бронзовым призером.

Подводя итоги чемпионата мира по тяжелой атлетике, отметим, что Армения по количеству медалей заняла второе место, уступив только сборной Китая.

На снимке: Гор Минасян