HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Гагик Хачатрян доставлен в суд. Началось рассмотрение жалобы на решение об аресте бывшего председателя КГД

В Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Рубика Мхитаряна немногим ранее началось рассмотрение жалобы защитников бывшего председателя Комитета госдоходов Гагика Хачатряна на решение о его аресте.

Защитники требуют отменить постановление судьи суда первой инстанции Артуша Габриеляна и освободить их подзащитноого.

Гагик Хачатрян доставлен в суд. Отметим, что по делу о жалобе на арест Хачатряна в Апеллционном суде состоялось одно судебное заседание, которое было отложено на 27 сентября.

Хачатрян уже месяц находится под стражей.

27 авгусста следственный департамент Службы национальной безопасности провел обыски в помещениях, принадлежащих Г. Хачатряну и взаимосвязанным с ним лицам, в том числе его племяннику Карену Хачатряну. В тот же день Хачатряны были задержаны, а спустя несколько дней арестованы.

Возбужденное в Службе нацбезопасности уголоввное дело, по словам бывшего директора СНБ Артура Ванецяна, касается предполагаемых злоупотреблений, которые были допущены в Комитете госдоходов в период пребывания Г. Хачатряна на посту председателя КГД.

В рамках уголовного дела Гагику Хачатряну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупном размере. Карен Хачатрян обвиняется только в растрате.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter