HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокат по делу “Джермукцы против министра Эрика Григоряна” ходатайствовала запретить компании “Лидиан Армения” осуществлять какие-либо действия на Амулсарском

Сегодня в Административном суде состоялось заседание по делу “Джермукцы против министра Эрика Григоряна”, по завершении которого представитель жителей Джермука Назели Варданян представила ходатайство о том, чтобы в качестве средства обеспечения иска против министра окружающей среды Эрика Григоряна запретить компании “Лидиан Армения” осуществлять какие-либо действия на Амулсарском руднике.

В беседе с журналистами адвокат отметила, что хотя Инспекция по экологии и недрам запретила осуществлять какие-либо действия на Амулсарском руднике до оценки воздействия на занесенных в Красную книгу представителей флоры и фауны, тем не менее в случае удовлетворения судом их ходатайства и применения средства обеспечения иска будет создана еще одна основа для недопущения силой права каких-либо действий со стороны компании “Лидиан Армения”.
Отметим, что около двух десятков жителей Джермука подали судебный иск с требованием обязать ответчика признать утратившим силу измененный проект заключения Оценки воздействия на окружающую среду промышленного комплекса Амулсарского золотоносного месторождения, а также принятое 29 апреля 2016 г. решение министра окружающей среды об утверждении этого документа.

На сегодняшнем заседании суда стало известно, что истцы дополнили иск, представив суду новые документы, касающиеся указанных в заключении экспертной компании “ЭЛАРД” тех факторов, которые могут возникнуть в случае эксплуатации рудника и которые не учтены в экспертном заключении.

Также в суд была представлена адресованная правительству министром окружающей среды Эриком Григоряном записка из 13 пунктов, в которой отмечается, какие обстоятельства не прошли экспертизу и подлежат изучению Инспекцией по экологии.
Суд отложил заседанием с тем, чтобы остальные участники судебного процесса смогли ознакомиться с дополненным вариантом иска.

Следующее судебное заседание состоится 17 октября.

На снимке: адвокат Назели Варданян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter