HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В Апелляционном суде началось рассмотрение жалобы на решение об аресте племянника Гагика Хачатряна

Несколько минут назад в Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Андраника Мнацаканяна началось рассмотрение жалобы на решение об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Карена Хачатряна. Последний  является племянником бывшего председателя Комитета госдоходов, бывшего министра финансов Гагика Хачатряна. 

Хачатрян-младший был взят под арест 30 августа по решению судьи суда первой инстанции Роберта Папояна. 

Сегодняшнее заседание – второе по этому делу, так как первое было отложено. 

Карен Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупном размере в период работы в Комитете госдоходов. Он был задержан Службой национальной безопасности 27 августа с.г. В рамках возбужденного в СНБ уголовного дела обвинение было предъявлено и его дяде – Гагику Хачатряну. Последний обвиняется в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупном размере. Несколько дней назад Апелляционный суд посчитал законным решение суда первой инстанции об избрании в отношении Г,Хачатряна ареста в качестве меры пресечения. 

Уголоввное дело касается растраты в размере 210 млн драмов, которая была совершена в период пребывания Гагика Хачатряна в должности председателя КГД. 

На снимке: Гагик Хачатрян (слева) и Карен Хачатрян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter