HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ален Симонян – Грайру Товмасяну: “Вашим единственным статусом был статус адвоката дьявола”

Вице-спикер Национального Собрания Ален Симонян в своем выступлении на сегодняшнем заседании НС осудил отсутствие председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна на обсуждении проекта решения Национального Собрания об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий Товмасяна. 

“Я как вице-спикер парламента крайне отрицательно расцениваю отсутствие здесь Грайра Товмасяна. и последнее заявление депутата- республиканца (имеется в ввиду Г.Товмасян. - Авт.), в котором он неуважительно высказался об этом институте, выделив фракцию “Процветающая Армения” и выступив с обращением к ней. Он фактически сделал очередное политическое заявление, которое я считаю неприемлемым”,- сказал Симонян. 

Вице-спикер коснулся также утверждения председателя КС о том, что цель этого процесса – нейтрализация Конституционного суда. 

“Господин Товмасян, Вы – не Конституционный суд, Вы всего лишь один из членов этого суда, так что не приписывайте себе функцию всего суда, не пытайтесь сделать своими “соучастниками” других судей Конституционного суда”,- сказал А.Симонян. 

Вице-спикер напомнил о том, что автором изменений в законе РА “О Конституционном суде” является именно Грайр Товмасян. 

“Это Вы написали этот закон, Вы подогнали его под себя, чтобы стать членом КС. Написали его для того, чтобы Серж Саргсян назначил именно Вас”,- заявил вице-спикер. 

Он также выразил убежденность в том, что действующий председатель Конституционного суда не пользуется доверием общества. 

“Вы не пользуетесь доверием, так как написали Избирательный кодекс для Сержа Саргсяна, чтобы он смог переизбраться. В своем интервью Вы сказали, что того, кто Вас назначил, уже нет. Да, его нет, и Вы уйдете вслед за ним. В прошедший период Вашим единственным статусом был статус адвоката дьявола, который рассчитался с Вами за правовую оценку реализуемых им проектов”,- сказал Ален Симонян. 

Напомним, что сегодня в парламенте обсуждается разработанный фракцией “Мой шаг” проект обращения в Конституционный суд по вопросу прекращения полномочий председателя КС Грайра Товмасяна. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter