HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Левон Кочарян: “Именно нам нужно было, чтобы Айк Арутюнян пришел в суд и дал показания”

Показания бывшего начальника Полиции Айка Арутюняна были настолько правильными, что именно второму президенту РА Роберту Кочаряну нужно было, чтобы он пришел в суд и дал показания. Об этом по завершении сегодняшнего заседания по делу Кочаряна и других заявил журналистам сын экс-президента Левон Кочарян. Он сказал, что в последний раз встречался с отцом 2 октября, и отец очень сожалел по поводу смерти Арутюняна.  

“Айк Арутюнян был одним из тех людей, кого мой отец очень ценил. Он был очень порядочным человеком, хорошо знал свое дело. Он не был замешан в чем-то неправильном, блестяще выполнял свои обязанности. Отец очень сожалеет о случившемся”,- сказал Левон Кочарян.

Как известно, после смерти Айка Арутюняна высказывалось мнение, что его смерть была выгодна Кочаряну, чтобы экс-начальник Полиции не дал в суде показания. Касаясь этого обстоятельства, Л.Кочарян отметил, что общественности стало известно содержание предварительных показаний Айка Арутюняна, из которых нельзя сделать такой вывод.

“Показания Айка Арутюнянаа были настолько правильными и соответствовавшими действительности, что именно нам нужно было, чтобы Айк Арутюнян пришел в суд и дал показания. В них Арутюнян привел слова Роберта Кочаряна о том, что все должно быть сделано так, чтобы ни один человек не пострадал, чтобы не было оказано давление, не была применена сила”,- сказал Левон Кочарян.

Касаясь инцидента с судьей Анной Данибекян, Кочарян-младший отметил, что можно обсудить, стоило ли идти на такой шаг, однако при рассмотрении вопроса в правовой плоскости очевидно, что в Армении применяются двойные стандарты.

Напомним, что 27 сентября Нарек Мутафян, шагая рядом с судьей Анной Данибекян, несколько раз спросил ее, входит ли она в число “скулящих судей”, о которых говорил премьер-министр Никол Пашинян.

Левон Кочарян напомнил о том, что еще до инцидента с судьей Данибекян имели место случаи неуважительного отношения и физического насилия по отношению к другим судьям, которые, однако, не удостоились надлежащей правовой оценки. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter