HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Бывший вице-премьер Армен Геворкян хочет с 26 октября по 4 ноября отсутствовать из Армении

Проходящий по делу о событиях 1 марта 2008 г. бывший вице-премьер Армен Геворкян хочет с 26 октября по 4 ноября отсутствовать из Армении. На сегодняшнем заседании суда защитник Геворкяна Эрик Алексанян представил ходатайство об отмене избранной в отношении его подзащитного меры пресечения в виде подписки о невыезде, а в случае невозможности отмены позволить Армену Геворкяну отсутствовать из страны в течение недели. 

Отметим, что бывший вице-премьер дал подписку о невыезде еще на этапе предварительного следствия. По словам защитника, эта мера пресечения должна быть отменена, поскольку изначально была незаконной и необоснованной.  

“Суд констатировал полное отсутствие оснований для применения к Армену Геворкяну какой-либо меры пресечения, а в случае ее избрания она подлежит отмене”,- заявил Алексанян. 

По словам защитника, Армен Геворкян должен пройти в Австрии очередное медобследование, по поводу чего представил суду соответствующие документы. 

По словам Геворкяна, он должен регулярно проходить обследование сосудов сердца, а кроме того собирается вести переговоры от имени той компании, в которой занимает должность гендиректора. Речь идет о ЗАО “Аринс групп”. Геворкян представил суду письмо членов совета компании, которым они гарантируют, что Армен Геворкян после прохождения  медобследования вернется в Армению. 

Сторона обвинения возразила против ходатайства. Прокурор Геворк Багдасарян отметил, что А.Геворкян не представил конкретное объяснение по поводу того, почему нельзя обеспечить его лечение в Армении. Кроме того, неясно, какую важность представляют его деловые встречи за рубежом. Отметим, что Армен Геворкян хочет добиться осуществления иностранных инвестиций в экономику Армении. 

Чуть позже бывший вице-премьер заявил журналистам, что если правительство страны будет продолжать работать так, как оно работает сейчас, то инвестиции не будут осуществляться. 

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству. Решение будет оглашено завтра, 8 октября; 

Напомним, что бывший вице-премьер Армен Геворкян обвиняется в содействии свержению конституционного строя в 2008 г., получению взятки в особо крупном размере и узаконивании имущества, полученного преступным путем. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter