HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Я ни разу в жизни не лгал”,- говорит обвиняемый в даче ложных показаний по делу Э.Бабаяна Вячеслав Арутюнов

Обвиняемый в даче ложных показаний по делу депутата Национального Собрания Эдаурда Бабаяна Вячеслав Арутюнов утверждает, что не лгал.

“Я ни разу в жизни не лгал”,- заявил в беседе с Hetq.am Арутюнов. В ответ на замечание о том, что если в ходе предварительного следствия он сказал, что Эдуард Бабаян ударил его, а в суде уверял, что ничего подобного не было, то одно из этих двух показаний ложное, Арутюнов ответил: “Вы слышали об этом из моих уст?”   

Напомним, что депутат Национального Собрания Эдуард Бабаян, занимавший ранее должность начальника службы безопасности лидера парламентской фракции “Процветающая Армения”, крупного предпринимателя Гагика Царукяна, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Вчеслава Арутюнова в спорткомплексе “Олимпийский”.

После инцидента с участием Бабаяна полиция сообщила, что, согласно сообщению потерпевшего, его сперва ударил Гагик Царукян, после чего руководитель службы безопасности Царукяна, 46-летний Эдуард Бабаян и еще один человек, личность которого устанавливается, начали наносить ему удары руками и ногами.

В дальнейшем Арутюнов заявил, что его не били, он сам поскользнулся и упал. Об этом потерпевший заявил и в начале судебного заседания по делу Эдуарда Бабаяна, после чего ходатайствовал о проведении заседания в закрытом режиме, поэтому содержание его предварительных показаний не стало достоянием общественности. Пожалуй, именно поэтому Арутюнов утверждает, что общественностсь не слышала из его уст сведения о наносивших ему удары лицах.

Суд фактически не посчитал достоверными показания в суде В.Арутюнова и признал Эдуарда Бабаяна виновным.

Ранее в беседе с нами защитник Арутюнова Роман Саргсян сообщил, что он собирается расскаать всю правду об инциденте. Вячеслав Арутюнов не пожелал ответиь на наш вопрос о том, что же произошло на самом деле, отметив, что когда расскажет в суде правду, она станет доступна всем.

По уголовному делу также подтвердилось, что удар Арутюнову нанес и Гагик Царукян, однако, согласно трактовке Кассационного суда, это не может считаться избиением, поэтому уголоввное преследование в отношении Царукяна не было осуществлено.

Сегодня должно было состояться первое судебное заседание по делу Арутюнова, но оно было отложено в связи с уходом судьи в отпуск.

На снимке: Вячеслав Арутюнов (слева и Эдуард Бабаян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter