HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

За период январь – сентябрь показатель экономической активности вырос на 7,1 %: спад показателей сельского хозяйства продолжается

За январь – сентябрь этого года показатель экономической активности Армении вырос на 7,1 % по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Это произошло за счет сферы услуг, торговли, промышленности и строительства. А спад показателей сельского хозяйства продолжается.

В частности, согласно сведениям Комитета по Статистике объем промышленной продукции за первые 9 месяцев этого года по текущим ценам составил 1 триллион 444 миллиард драм. В сравнении с показателем того же периода 2018 года сумма выросла на 9,7%. 

Объем строительства за январь – сентябрь составил 251,8 миллиардов драм, показатель вырос на 4,4 %.

Товарооборот – 2 триллиона 278 миллиардов драм, рост – на 8,8 %.

Объем сферы услуг – 1 триллион 477 миллиард драм, рост – на 15,5%.

Комитет по Статистике представил также показатель сельского хозяйства, который публикуется каждые 3 месяца. За январь – сентябрь валовой объем сельскохозяйственной продукции составил 574,4 миллиардов драм, на 4,8 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года. 

Только за сентябрь текущего года в сравнении с показателем за сентябрь 2018 года показатель экономической активности вырос на 7,5 %. По сравнению с ростом за 12 месяцев, зафиксированным в августе (7,6 %) показатель понизился.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter