HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Правительство решило продать с аукциона гостиничный комплекс “Голден Палас”, подаренный государству семьей Армена Аветисяна

 

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение выставить на аукцион подаренный государству семьей бывшего председателя Государственного таможенного комитета (ныне Комитет госдоходов) Армена Аветисяна гостиничный комплекс “Голден Палас” со всеми его зданиями, строениями, находящимися в них 3257 единицами движимого имущества, а также выделенным на обслуживание зданий земельным участком площадью 1.38 га.  

Гостиничный комплекс площадью 19758 кв.м находится в городе Цахкадзор Котайкской области (ул.Тандзахбюр, 34/1). 

Учитывая то обстоятельство, что здания и строения предусматривается отчуждить с целью использования в дальнейшем в качестве гостиницы, которую можно будет эксплуатировать только при наличии движимого имущества, то здания будут выставлены на аукцион вместе с находящимся в них движимым имуществом. 

По положению на 20 ноября 2019 г. стоимость имущества составила 7.526.457.800 драмов, а кадастровая стоимость земельного участка площадью 1.38 га, выделенного на использование и обслуживание имущества, - 62.431.200 драмов. 

Проектом решения установлено, что покупатель должен заплатить также 4.944.600 драмов за решение о стоимости имущества. 

В случае отсутствия покупателей на первом аукционе планируется организовать три последующих аукциона, на каждом из которых стартовая цена продажи имущества будет снижена на 5% от стартовой цены на предыдущем аукционе. 

Напомним, что в сентябре 2019 г. правительство решило принять переданный ему в дар  гостиничный комплекс “Голден Палас”. Сын Армена Аветисяна Арташес Аветисян обратился в Комитет по управлению госимуществом по вопросу дарения гостиницы после того, как было возбуждено уголовное дело о законности кк приобретения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter