HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

СНБ представила ходатайство о продлении срока ареста племянника Гагика Хачатряна 

Служба национальной безопасности представила ходатайство о продлении срока ареста Карена Хачатряна, племянника бывшего председателя Комитета госдоходов Гагика Хачатряна.  

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Роберта Папояна в эти минуты рассматривает данное ходатайство в закрытом режиме.  

Срок ареста Карена Хачатряна, взятого под стражу 27 августа с.г., в последний раз был продлен 23 октября. Это ходатайство также рассматривал судья Роберт Папоян. И хотя тогда СНБ ходатайствовала оставить  К.Хачатряна под стражей еще на два месяца, судья продлил срок на месяц, тем самым частично удовлетворив ходатайство СНБ. 

Карен Хачатрян ранее работал в Комитете госдоходов. Он обвиняется в растрате в особо крупном размере. В день задержания К.Хачатряна Служба нацбезопасности задержала и его дядю, Гагика Хачатряна. 

Уголовное дело, в рамках которого Хачатряны имеют статус обвиняемых, касается предполагаемых злоупотреблений, которые были совершены в период пребывания Хачатряна-старшего в должности председателя КГД. Гагик Хачатрян тоже находится под арестом, но в отличие от племянника срок его ареста был продлен на два месяца, то есть до 27 декабря. 

На снимке: судья Роберт Папоян (слева) и Карен Хачатрян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter