HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд отклонил ходатайство об отводе прокурора по делу Кочаряна и других

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян немногим ранее отклонил ходатайство об отводе прокурора по делу второго президента РА Роберта Кочаряна Карена Бишаряна. Таким образом Бишарян будет продолжать поддерживать обвинение по делу Р.Кочаряна, бывшего секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна. 

Напомним, что в ходе сегодняшнего заседания защитники Кочаряна представили ходатайство об отводе Карена Бишаряна, отметив, что до смены власти в Армении он заявил с трибуны парламента об отсутствии оснований для уголовного преследования в отношении экс-президента и даже вызова его на допрос в качестве свидетеля по делу о событиях 1 марта 2008 г. 

Карен Бишарян возразил против ходатайства, отметив, что парламентские слушания, на которых он выступал, были посвящены обстоятельствам гибели лиц во время событий в марте 2008 г. Кроме того, защитники, по словам Бишаряна, привели не все его высказывания. Он, в частности, не говорил об отсутствии оснований для допроса или уголовного преследования в отношении Роберта Кочаряна, а сказал, что допрос по какому-либо делу не может быть самоцелью и что для допроса лица в любом статусе должны быть фактические основания, между тем на момент его выступления в НС таких оснований не было. 

Сегодня суд решил удалить из зала до окончания судебного следствия участницу акции против Роберта Кочаряна Нелли Багдасарян. Начальник службы судебных распорядителей Айк Маргарян сообщил суду, что во время инцидента между защитником Миграном Погосяном и прокурорами Нелли Багдасарян допустила оскорбительные выражения в адрес Погосяна, после чего ударила подошедшего к ней распорядителя Эрну Оганян, одновременно оскорбляя других судебных распорядителей.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter