HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

ССС представила ходатайство об аресте Геворка Костаняна. Он объявлен в розыск

Специальная следственная служба объявила в розыск бывшего генпрокурора РА Геворка Костаняна, а также обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении него ареста в качестве меры пресечения.  

Эту информацию в беседе с Hetq.am подтвердила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян. 

25 ноября Специальная следственная служба сообщила о том, что Геворк Костанян привлечен к делу о событиях 1 марта 2008 г. в качестве обвиняемого, ему предложено в течение 48 часов явиться в ССС для предъявления обвинения. 

Геворк Костанян, который сообщил, что находится в Москве, назвал это требование неразумным. Между тем начальник ССС Сасун Хачатрян заявил журналистам, что если Костанян не явиться в течение установленного срока, то в отношении него будут осуществлены все предусмотренные законом действия. 

О том, что ССС намерена пригласить Костаняна, было известно еще 26 сентября. Тогда Костанян сказал, что находится за границей и в течение 20 дней вернется в Армению, сообщает Специальная следственная служба. 

Напомним, что 25 сентября ССС распространила заявление о предъявлении обвинения бывшему начальнику Полиции РА Алику Саргсяну, в котором упоминались также имена Геворка Костаняна и бывшего заместителя начальника Полиции Геворка Мгеряна. 

 

Фото: “Фотолур”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter