HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В парламенте обсуждается законопроект о запрете курения в закрытых общественных помещениях

В парламенте Армении  обсуждается в первом чтении представленный правительством проект закона о внесении изменения в закон РА “О сокращении и предупреждении вреда здоровью вследствие использования табачных изделий и их аналогов”. Данным законопроектом предлагается запретить курение в закрытых общественных помещениях.  

Проект представила замминистра здравоохранения РА Лена Нанушян.

“Правительство при осуществлении своей политики руководствуется принципом приоритетности охраны общественного здоровья, доказательством чего и является данный проект. В Армении зарегистрирован высокий показатель использования табачных изделий“,- отметила замминистра.

По словам Л.Нанушян, данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что в Армении курит 28 процентов населения:  более половины совершеннолетних мужчин и 2-3 процента женщин.

“Более половины опрошенных считают, что подвергаются воздействию вторичного дыма дома, 21% и 32% мужчин – на рабочем месте, а более 70% беременных утверждают, что подвергаются воздействию вторичного дыма каждый день”,- сообщила Лилит Нанушян, отметив, что если в 2011 г. было зарегистрировано 1100 случаев заболеваения раком бронхов, легких и трахеи, то в 2017-ом – уже 1900.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter