HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Седрак Кочарян не обжаловал решение об отклонении своего иска против Артура Ванецяна

Сын второго президента РА Роберта Кочаряна Седрак Кочарян не обжаловал решение об отклонении своего иска против бывшего директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна. Об этом Hetq.am сообщил представитель Кочаряна Саргис Григорян.

Напомним, что С.Кочарян подал иск после известной пресс-конференции на тот момент еще директора СНБ Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Пресс-конференция была созвана в связи с появлением в Интернете расшифровки телефонного разговора между Ванецяном и Хачатряном об аресте обвиняемых по делу 1-го марта Роберта Кочаряна и бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова.  

Чиновники обменялись сведениями о находящихся в их производстве уголовных делах. Артур Ванецян, говоря об имуществе семьи Кочаряна, отметил, что они опубликуют список принадлежащих им объектов и то, как они за взятку в 6 млн долларов приобрели гостиницу “Конгресс”.

Именно в связи с этими высказываниями Седрак Кочарян и подал иск к Ванецяну. По словам сына экс-президента, эти заявления не соответствуют действительности, содержат клевету и оскорбления, порочат его честь и достоинство.

После пресс-конференции А.Ванецян призналсяжурналистам, что в его высказываниях превалировали не факты, а эмоции. Тем самым он опровергпричастность Седрака Кочаряна к какому-либо уголовному делу о взятке.

На момент представления иска Седраком Кочаряном он не имел статус обвиняемого или подозреваемого по делу о гостинице “Конгресс”, однако в дальнейшем СНБ предъявил ему обвинение в неуплате налогов на крупную сумму и отмывании денег. Следствие по делу С.Кочаряна, которое проводит СНБ, продолжается.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter