HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Действия, вменяемые в вину Сержу Саргсяну, не имеют ничего общего со статусом президента РА: прокуратура отклонила жалобу защитника

Отклонена жалоба защитника третьего президента РА Сержа Саргсяна Амрама Макиняна на решение о привлечении его подзащитного к уголовному делу в качестве обвиняемого. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела общественных связей прокуратуры Аревик Хачатрян, отметив, что по решению прокурора, осуществляющего надзор за законностью предварительного следствия, жалоба отклонена со ссылкой на ее безосновательность. 

По словам А.Хачатрян, жалоба основана на обстоятельстве неприкосновенности экс-президента РА с учетом того, что Сержу Саргсяну приписано такое предполагаемое деяние, которое вытекало из его статуса и деятельности. 

“В результате изучения материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу, что решением о привлечении Сержа Саргсяна в качестве обвиняемого ему вменяются в вину такие деяния, которые не вытекают из полномочий, предоставленных ему Конституцией и законами РА. Действия, вменяемые в вину С.Саргсяну решением о привлечении его к делу в качестве обвиняемого, даже в формальном плане не имеют ничего общего со статусом президента РА, поэтому конституционная гарантия неприкосновенности отсутствует”,- отметила Аревик Хачатрян. 

4 декабря Специальная следственная служба распространила сообщение о том, что третьему президенту РА Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в организации путем растраты злоупотребления в особо крупном размере – около 500 млрд драмов

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter