HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арарат Мирзоян: “Раз документ называется “Кредитное соглашение”, то оппозиция должна разносить его в пух и прах”

В парламенте продолжается внеочередное заседание, на котором обсуждается вопрос кредитных соглашений. Оппозиционные депутаты выступили с критикой, осудив правительство за намерение восполнить дефицит бюджета за счет кредитных средств. Выступивший во внеочередном порядке спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян призвал политическое большинство не ждать поддержки оппозиции в этом вопросе. 

“Напрасно большинство обращается к оппозиции с призывом проголосовать за эти проекты. Есть неписаное правило: оппозиция не голосует за бюджет, программу правительства, кредитные соглашения. Если б мы были оппозицией, мы бы тоже так поступали, это нормально”,- сказал Мирзоян. 

Он также отметил: “Раз документ называется “Кредитное соглашение”, то оппозиция должна разносить его в пух и прах. Эти кредитные соглашения касаются не экономики, у них политический контекст. Дела у нас идут настолько хорошо, что нам уже предлагают дешевые деньги. Мы добились такого прогресса в осуществлении различных реформ, доверие к нашей стране со стороны международных партнеров выросло настолько, что они знают: хотя мы взяли в долг под 5%, они предлагают под 1,6%, так как знают, что эти деньги мы вложим в экономику”. 

По словам главы парламента, было бы абсурдно отказаться от такого варианта. “Так что забудьте о своих экономических аргументах. Это политический вопрос и очень выгодный”,- добавил А.Мирзоян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter