HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Давид Хажакян затронул вопрос строительства “Общинного учреждения по вывозу мусора и саночистке”

На сегодняшнем внеочередном заседании совета старейшин Еревана член фракции “Луйс” Давид Хажакян коснулся вопроса строительства компанией, имеющей отношение к бывшему министру финансов Гагику Хачатряну и его сыновьям, в качестве пожертвования столичной мэрии “Общинного учреждения по вывозу мусора и саночистке”. Говоря о проекте расширения территории музея “Эребуни”, Хажакян отметил, что совет старейшин утверждает заключенные мэром столицы и требующие утверждения договоры, однако те договоры, которые представляют собой пожертвования в пользу города, не утверждаются советом старейшин и лишь заключаются мэром.   

Член фракции “Мой шаг” Гаянэ Мелком-Мелкомян напомнила о том, что совет старейшин утверждает те договоры, которые требуют утверждения. Что касается пожертвований, то на этот счет нет соответствующего пункта, так как в данном случае мэр выступает от имени города и может самостоятельно заключать договоры.   

Давид Хажакян выразил обеспокоенность тем, что совет старейшин не предпринимает шаги в вопросе осуществления строительства общинного учреждения компанией, имеющей отношение к Гагику Хачатряну и его сыновьям, и передачи его в дар городу. 

Отметим, что сегодня Hetq.am опубликовал статью о том, что 10 декабря компания “Терьяна, 5” заключила с мэрией договор, которым обязалась построить по адресу: Ширака, 88/1 “Общинное учреждение по вывозу мусора и саночистке” в качестве пожертовования для города.  

До публикации статьи Hetq.am направил в мэрию запрос с просьбой сообщить, на какие средства будет построено данное учреждение. Вместо письменного ответа мэрия разместила 13 декабря на своей фейсбуковской странице запись о том, что компания “Терьяна, 5” построит в качестве пожертвования для столичной мэрии “Общинное учреждение по вывозу мусора и саночистке”.  

В связи с этим Давид Хажакян поинтересовался, почему заключенный 10 декабря договор с компанией, взаимосвязанной с Гагиком Хачатряном, не имеет адресата. “В этой ситуации нам хотя бы нужно понять, как получилось, что строительство ведется уже долгое время, однако договор был подписан только 10 декабря”,- отметил в заключение член совета старейшин.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter