HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян не исключает отзыв Давида Хажакяна из фракции “Луйс” совета старейшин Еревана

Лидер партии “Просвещенная Армения”, депутат Национального Собрания Эдмон Марукян не исключает отзыв руководителя фракции “Луйс” в совете старейшин Еревана Давида Хажакяна.  

Об этом Марукян сообщил на сегодняшнем брифинге в парламенте.  

По словам депутата, вопрос обсуждался в совете правления партии, и если будет принято решение о сложении Хажакяном своего мандата, то “Просвещенная Армения” не будет представлена в совете старейшин.  

Напомним, что партию “Просвещенная Армения” в составе фракции “Луйс” представляет только Давид Хажакян. Двое других членов оппозиционной фракции являются представителями партии “Республика”. 

Марукян отметил, что такое намерение возникло после откликов граждан. “После вчерашнего выступления надо было как-то отреагировать на адресованные нам многочисленные записи. Это решение и будет откликом”,- сказал Эдмон Марукян.
Лидер “Просвещенной Армении” выразил убежденность в том, что мэр столицы Айк Марутян высмеял трех членов оппозиционной фракции, однако ни одно СМИ не зафиксировало этот момент. 

Марукян также исключил, что партия отзывает Хажакяна из-за его критики в адрес мэра.  

“Это невозможно. Мы более чем довольны работой Давида Хажакяна. Своей деятельностью он показал, как должны работать оппозиционные члены совета старейшин. Однако есть ситуации, которые не укладываются в рамки его полномочий”,- отметил депутат.  

По словам Эдмона Марукяна, поводом для обвинений в их адрес является деятельность опопозиционных членов совета старейшин, поэтому они уже подумывают о том, чтобы отказаться от работы в этом органе. 

“Вчера Давид Хажакян разоблачил официальный подлог. Можете сказать, где освещение этого факта? Зато освещены смех мэра и другие вопросы. Если общественность устраивает, чтобы официальный подлог вообще не освещался, то будет лучше, если мы откажемся от участия в такой работе”,- сказал Марукян.  

Участвовавшая в брифинге другой член парламентской фракции “Просвещенная Армения” Мане Тандилян тоже выразила удовлетворение работой Давида Хажакяна, но вместе с тем указала на проблему: “Вопрос в том, что для фракции “Луйс” содержательная критика не становится направлением. У нас в совете старейшин есть один представитель, и его голос не слышен”. 

Эдмон Марукян не захотел дать оценку работе в совете старейшин представителей партии “Республика” Ани Хачатрян и Тейминэ Варданян, отметив, что каждая партия сама должна оценивать деятельность своих членов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter