HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Отклонено третье ходатайтство об аресте Ваагна Арутюняна 

Ереванский суд общей юрисдикции отклонил ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении бывшего руководителя следственной группы по делу 1-го марта Ваагна Арутюняна. Эту информацию подтвердили в Специальной следственной службе.

Ходатайство рассматривал судья суда общей юрисдикции Артак Тадевосян, который вчера удалился в совещательную комнату для принятия решения.

7 декабря предъявленное В.Арутюняну обвинение было дополнено по новым эпизодам, на основании чего следователи представили в суд третье ходатайство о его аресте. В рамках дела 1-го марта Ваагну Арутюняну предъявлено обвинение в фальсификации доказательств, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия, а также в превышении должностных полномочий, которое сопровождалось насилием.

За последний год это уже третье ходатайство ССС об аресте объявленного в розыск Ваагна Арутюняна. Два предыдущих ходатайства сперва были удовлетворены, однако в дальнейшем было принято решение об отсутствии оснований для ареста В.Арутюняна. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter