HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Во время выступления Р. Кочаряна в зале суда началась перепалка 

“На этой планете есть два армянских государства, и в обоих я был руководителем. У меня не было намерения выступить, но поскольку прозвучала фраза о том, что я представляю угрозу для нашей государственности, я решил немного отойти от жалобы”,- заявил второй президент РА Роберт Кочарян во время рассмотрения в суде апелляционной жалобы на решение не освобождать его под залог.

Отметим, что заявление о том, что Кочарян представляет угрозу для государственности, сделал один из представителей потерпевших по делу 1 марта 2008 г.

По словам экс-президента, Нагорно-Карабахской Республикой он руководил всю войну. Кочарян также заявил, что в период с 1988 г. до формирования страны ни одно решение не принималось без него.

“Десять лет я был президентом Республики Армения. До моего избрания на этот пост Армения была в числе бедных стран”,- сказал Кочарян. После этих слов представитель потерпевших Седа Сафарян обратила внимание на то, что выступление Кочаряна не имеет отношения к рассматриваемой жалобе. Это  замечание вызвало в зале шум и перепалку между сторонниками и противниками экс-президента.

Судья распорядился удалить из зала наиболее активных граждан. После того, как это распоряжение было выполнено, Кочарян продолжил: “На одном судебном заседании гражданин обвинил меня в том, что его жена умерла от инфаркта. Но какое отношение я имею к этому? Я говорю следующее: за время моего президентства Армения стала страной со средними доходами, и эта ситуация сохраняется по сей день. Если человек, добившийся таких результатов, считается угрозой для государственности, то что я могу сказать. Значит, мы – страна манкуртов”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter