HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Нарек Мутафян вышел на свободу

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Рубика Мхитаряна сегодня удовлетворил жалобу защитников Нарека Мутафяна, обвиняемого по делу судьи Анны Данибекян, на продление срока его ареста. Таким образом, Мутафян вышел на свободу. Об этом Hetq.am сообщил его защитник Арам Вардеванян.  

Нарек Мутафян и Саркис Оганджанян обвинялись в препятствовании осуществлению правосудия с целью вмешательства любой ценой в деятельность суда. 

Согласно обвинению, Мутафян и Оганджанян, узнав заранее о том, что рассматривающая уголовное дело второго президента РА Роберта Кочаряна и других бывших должностных лиц судья Анна Данибекян находится в Академии правосудия для участия в курсах, 27 сентября 2019 г. с целью воздействия на мнение судьи отправились к Академии юстиции, чтобы встретиться с А.Данибекян и в прямом эфире показать встречу с ней под девизом “Попробуем помочь Фемиде”. Однако Анна Данибекян, узнав о присутствии указанных лиц на территории Академии, покинула здание через задний вход  
После этого Мутафян и Оганджанян, продолжив осуществлять свое преступное намерение, около 20:30 начали преследовать направлявшуюся домой судью, унижая при этом ее честь и достоинство. В частности Мутафян поинтересовался у Анны Данибекян, относится ли она к числу “скулящих” судей в вопросе принятия решения о мере пресечения в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна. После этого он предложил судье показать возможные следы на ее голове от удара палкой, пытаясь показать происходящее в Интернете в режиме онлайн. Тем самым, Мутафян хотел оказать воздействие  на справедливость принятия судьей будущих решений по делу Р.Кочаряна.   

Отметим, что несколько дней назад другой судья Апелляционного суда, Вазген Рштуни, освободил  Саркиса Оганджаняна. 

Решения об аресте Мутафяна и Оганджаняна и продлении срока их пребывания под стражей были приняты судьями Шенгавитского окружного суда Еревана Артушем Габриеляном и Нелли Багдасарян. Апелляционный суд отменил эти постановления.  

На фото справа налево: Нарек Мутафян и Саргис Оганджанян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter