HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Возбуждено уголовное дело по факту пересечения границы бывшим судьей Самвелом Узуняном

Уголовное дело по факту пересечения государственной границы Армении бывшим судьей Самвелом Узуняном возбуждено по ч.1 ст.315 УК РА (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе).  

Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела общественных связей Генпрокуратуры Аревик Хачатрян. 

“В условиях осуществления мероприятий по предупреждению возможного выезда бывшего председателя суда столичных округов Аван и Нор Норк Самвела Узуняна через пропускной пункт аэропорта “Звартноц” в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей”,- сказала А.Хачатрян. 

23 декабря стало известно о том, что обвиняемый по делу о взятке в особо крупном размере судья Самвел Узунян, в отношении которого Высший судебный совет дал согласие на возбуждение уголовного преследования и лишение свободы, покинул пределы Армении.  

Вечером 20 декабря, сразу после удовлетворения Высшим судебным советом ходатайства прокуратуры, Узунян был привлечен к делу в качестве обвиняемого. Решение было направлено в ССС для предъявления ему обвинения, а также решения вопроса об избрании меры пресечения. 

После этого суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Узуняна ареста в качестве меры пресечения и поручил полиции доставить его в осуществляющий производство орган. Однако в это время поступили данные о том, что за время представления и обсуждения ходатайств Самвел Узунян пересек государственную границу Армении. 

В настоящее время судья объявлен в розыск. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter